Transfers mit Fahrer in Lausanne · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Lausanne mit vorab angezeigtem Preis
Lausanne organisiert vorab gebuchte Transfers in Lausanne (Schweiz). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 31 Ziele in Lausanne, jedes mit eigener Seite
- Zoo de Servionab 142,56 CHF36 min
- AQUATIS Aquarium-Vivariumab 162,04 CHF40 min
- Sauvabelin-Turmab 174,36 CHF47 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Lausanne vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Lausanne und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
31
Ziele in Lausanne
18,00 CHF
die günstigste Strecke
36 min
Payerne Airport → Zoo de Servion
Preise nach Strecke
Richtpreise in Lausanne, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Payerne Airport → Zoo de Servion38.2 km · 36 min142,56 CHFab
- Payerne Airport → AQUATIS Aquarium-Vivarium44.3 km · 40 min162,04 CHFab
- Payerne Airport → Sauvabelin-Turm47.2 km · 47 min174,36 CHFab
- Payerne Airport → Centre hospitalier universitaire vaudois47.3 km · 48 min175,24 CHFab
- Payerne Airport → Palud-Platz47.7 km · 48 min176,36 CHFab
- Payerne Airport → Hôtel de la Paix Lausanne47.6 km · 49 min176,68 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Payerne Airport → Zoo de Servion | 38.2 km | 36 min | 142,56 CHF | Details ansehen |
| Payerne Airport → AQUATIS Aquarium-Vivarium | 44.3 km | 40 min | 162,04 CHF | Details ansehen |
| Payerne Airport → Sauvabelin-Turm | 47.2 km | 47 min | 174,36 CHF | Details ansehen |
| Payerne Airport → Centre hospitalier universitaire vaudois | 47.3 km | 48 min | 175,24 CHF | Details ansehen |
| Payerne Airport → Palud-Platz | 47.7 km | 48 min | 176,36 CHF | Details ansehen |
| Payerne Airport → Hôtel de la Paix Lausanne | 47.6 km | 49 min | 176,68 CHF | Details ansehen |
Innerhalb von Lausanne
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Lausanne, zum selben Festpreis.
- Morges → EHC - Hospital Morges2.7 km · 5 min18,00 CHFab
- Morges → Fête de la Tulipe Morges1 km · 5 min18,00 CHFab
- Renens VD → Centre hospitalier universitaire vaudois6.9 km · 21 min37,92 CHFab
- Morges → Hotel Novotel Lausanne Bussigny9.9 km · 11 min40,32 CHFab
- Morges → Renens VD9 km · 18 min42,00 CHFab
- Morges → Camping Lausanne11.9 km · 13 min47,12 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Morges → EHC - Hospital Morges | 2.7 km | 5 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Morges → Fête de la Tulipe Morges | 1 km | 5 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Renens VD → Centre hospitalier universitaire vaudois | 6.9 km | 21 min | 37,92 CHF | Details ansehen |
| Morges → Hotel Novotel Lausanne Bussigny | 9.9 km | 11 min | 40,32 CHF | Details ansehen |
| Morges → Renens VD | 9 km | 18 min | 42,00 CHF | Details ansehen |
| Morges → Camping Lausanne | 11.9 km | 13 min | 47,12 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Lausanne bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Payerne Airport
ab 142,56 CHFFlughafen
Aéropole 132, 1530 Payerne
Preise ansehen und buchen →Morges
ab 18,00 CHFBahnhof
1110 Morges, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Renens VD
ab 37,92 CHFBahnhof
1020 Renens (VD), Schweiz
Preise ansehen und buchen →Centre hospitalier universitaire vaudois
ab 37,92 CHFKrankenhaus
Rue du Bugnon 46, 1005 Lausanne
Preise ansehen und buchen →Clinique Bois-Cerf
ab 54,04 CHFKrankenhaus
Av. d'Ouchy 31, 1006 Lausanne
Preise ansehen und buchen →Clinique Cecil
ab 51,12 CHFKrankenhaus
Av. Louis-Ruchonnet 53, 1003 Lausanne
Preise ansehen und buchen →Clinique de La Source
ab 56,92 CHFKrankenhaus
Ave Alexandre-Vinet 30, 1004 Lausanne
Preise ansehen und buchen →Clinique de Montchoisi
ab 56,88 CHFKrankenhaus
Chem. des Allinges 10, 1006 Lausanne
Preise ansehen und buchen →EHC - Hospital Morges
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Chem. du Crêt 2, 1110 Morges
Preise ansehen und buchen →Hospital Ophthalmic Jules-Gonin Foundation Asylum Des Aveugles
ab 54,32 CHFKrankenhaus
Av. de France 15, 1004 Lausanne
Preise ansehen und buchen →Motionlab
ab 60,68 CHFKrankenhaus
Chem. du Petit-Flon 29, 1052 Le Mont-sur-Lausanne
Preise ansehen und buchen →Alpha Palmiers
ab 60,36 CHFHotel
Rue du Petit-Chêne 34, 1003 Lausanne
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Lausanne ab?
In Lausanne und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Lausanne
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in LausanneFahren mit Lausanne in Lausanne
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Lausanne?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Lausanne?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Lausanne?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Lausanne, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen