Transfer con autista a Lausanne · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Lausanne con il prezzo in vista
Lausanne organizza transfer su prenotazione a Lausanne (Svizzera). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in CHF e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in CHF, senza sorprese all’arrivo
- 31 destinazioni a Lausanne, ciascuna con la propria pagina
- Zoo de Servionda 142,56 CHF36 min
- AQUATIS Aquarium-Vivariumda 162,04 CHF40 min
- Sauvabelin-Turmda 174,36 CHF47 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Lausanne, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Lausanne e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
31
destinazioni a Lausanne
18,00 CHF
la tratta più economica
36 min
Payerne Airport → Zoo de Servion
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Lausanne, in CHF. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Payerne Airport → Zoo de Servion38.2 km · 36 min142,56 CHFda
- Payerne Airport → AQUATIS Aquarium-Vivarium44.3 km · 40 min162,04 CHFda
- Payerne Airport → Sauvabelin-Turm47.2 km · 47 min174,36 CHFda
- Payerne Airport → Centre hospitalier universitaire vaudois47.3 km · 48 min175,24 CHFda
- Payerne Airport → Palud-Platz47.7 km · 48 min176,36 CHFda
- Payerne Airport → Hôtel de la Paix Lausanne47.6 km · 49 min176,68 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Payerne Airport → Zoo de Servion | 38.2 km | 36 min | 142,56 CHF | Vedi dettagli |
| Payerne Airport → AQUATIS Aquarium-Vivarium | 44.3 km | 40 min | 162,04 CHF | Vedi dettagli |
| Payerne Airport → Sauvabelin-Turm | 47.2 km | 47 min | 174,36 CHF | Vedi dettagli |
| Payerne Airport → Centre hospitalier universitaire vaudois | 47.3 km | 48 min | 175,24 CHF | Vedi dettagli |
| Payerne Airport → Palud-Platz | 47.7 km | 48 min | 176,36 CHF | Vedi dettagli |
| Payerne Airport → Hôtel de la Paix Lausanne | 47.6 km | 49 min | 176,68 CHF | Vedi dettagli |
All’interno di Lausanne
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Lausanne, con lo stesso prezzo fisso.
- Morges → EHC - Hospital Morges2.7 km · 5 min18,00 CHFda
- Morges → Fête de la Tulipe Morges1 km · 5 min18,00 CHFda
- Renens VD → Centre hospitalier universitaire vaudois6.9 km · 21 min37,92 CHFda
- Morges → Hotel Novotel Lausanne Bussigny9.9 km · 11 min40,32 CHFda
- Morges → Renens VD9 km · 18 min42,00 CHFda
- Morges → Camping Lausanne11.9 km · 13 min47,12 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Morges → EHC - Hospital Morges | 2.7 km | 5 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Morges → Fête de la Tulipe Morges | 1 km | 5 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Renens VD → Centre hospitalier universitaire vaudois | 6.9 km | 21 min | 37,92 CHF | Vedi dettagli |
| Morges → Hotel Novotel Lausanne Bussigny | 9.9 km | 11 min | 40,32 CHF | Vedi dettagli |
| Morges → Renens VD | 9 km | 18 min | 42,00 CHF | Vedi dettagli |
| Morges → Camping Lausanne | 11.9 km | 13 min | 47,12 CHF | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Lausanne
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Payerne Airport
da 142,56 CHFAeroporto
Aéropole 132, 1530 Payerne
Vedi prezzi e prenota →Morges
da 18,00 CHFStazione
1110 Morges, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Renens VD
da 37,92 CHFStazione
1020 Renens (VD), Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Centre hospitalier universitaire vaudois
da 37,92 CHFOspedale
Rue du Bugnon 46, 1005 Lausanne
Vedi prezzi e prenota →Clinique Bois-Cerf
da 54,04 CHFOspedale
Av. d'Ouchy 31, 1006 Lausanne
Vedi prezzi e prenota →Clinique Cecil
da 51,12 CHFOspedale
Av. Louis-Ruchonnet 53, 1003 Lausanne
Vedi prezzi e prenota →Clinique de La Source
da 56,92 CHFOspedale
Ave Alexandre-Vinet 30, 1004 Lausanne
Vedi prezzi e prenota →Clinique de Montchoisi
da 56,88 CHFOspedale
Chem. des Allinges 10, 1006 Lausanne
Vedi prezzi e prenota →EHC - Hospital Morges
da 18,00 CHFOspedale
Chem. du Crêt 2, 1110 Morges
Vedi prezzi e prenota →Hospital Ophthalmic Jules-Gonin Foundation Asylum Des Aveugles
da 54,32 CHFOspedale
Av. de France 15, 1004 Lausanne
Vedi prezzi e prenota →Motionlab
da 60,68 CHFOspedale
Chem. du Petit-Flon 29, 1052 Le Mont-sur-Lausanne
Vedi prezzi e prenota →Alpha Palmiers
da 60,36 CHFHotel
Rue du Petit-Chêne 34, 1003 Lausanne
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Lausanne?
A Lausanne e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Lausanne
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in CHF prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a LausanneGuidare con Lausanne a Lausanne
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Lausanne?
L'importo in CHF viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Lausanne?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Lausanne?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Lausanne, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto