Transferts avec chauffeur à Lausanne · prix fixe avant de réserver
Transferts à Lausanne avec le prix affiché d'avance
Lausanne organise des transferts sur réservation à Lausanne (Suisse). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CHF et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CHF, sans surprise à l’arrivée
- 31 destinations à Lausanne, chacune avec sa page
- Zoo de Servionà partir de 142,56 CHF36 min
- AQUATIS Aquarium-Vivariumà partir de 162,04 CHF40 min
- Sauvabelin-Turmà partir de 174,36 CHF47 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Lausanne, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Lausanne et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
31
destinations à Lausanne
18,00 CHF
le trajet le plus économique
36 min
Payerne Airport → Zoo de Servion
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Lausanne, en CHF. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Payerne Airport → Zoo de Servion38.2 km · 36 min142,56 CHFà partir de
- Payerne Airport → AQUATIS Aquarium-Vivarium44.3 km · 40 min162,04 CHFà partir de
- Payerne Airport → Sauvabelin-Turm47.2 km · 47 min174,36 CHFà partir de
- Payerne Airport → Centre hospitalier universitaire vaudois47.3 km · 48 min175,24 CHFà partir de
- Payerne Airport → Palud-Platz47.7 km · 48 min176,36 CHFà partir de
- Payerne Airport → Hôtel de la Paix Lausanne47.6 km · 49 min176,68 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Payerne Airport → Zoo de Servion | 38.2 km | 36 min | 142,56 CHF | Voir le détail |
| Payerne Airport → AQUATIS Aquarium-Vivarium | 44.3 km | 40 min | 162,04 CHF | Voir le détail |
| Payerne Airport → Sauvabelin-Turm | 47.2 km | 47 min | 174,36 CHF | Voir le détail |
| Payerne Airport → Centre hospitalier universitaire vaudois | 47.3 km | 48 min | 175,24 CHF | Voir le détail |
| Payerne Airport → Palud-Platz | 47.7 km | 48 min | 176,36 CHF | Voir le détail |
| Payerne Airport → Hôtel de la Paix Lausanne | 47.6 km | 49 min | 176,68 CHF | Voir le détail |
Dans Lausanne
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Lausanne, au même prix fixe.
- Morges → EHC - Hospital Morges2.7 km · 5 min18,00 CHFà partir de
- Morges → Fête de la Tulipe Morges1 km · 5 min18,00 CHFà partir de
- Renens VD → Centre hospitalier universitaire vaudois6.9 km · 21 min37,92 CHFà partir de
- Morges → Hotel Novotel Lausanne Bussigny9.9 km · 11 min40,32 CHFà partir de
- Morges → Renens VD9 km · 18 min42,00 CHFà partir de
- Morges → Camping Lausanne11.9 km · 13 min47,12 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Morges → EHC - Hospital Morges | 2.7 km | 5 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Morges → Fête de la Tulipe Morges | 1 km | 5 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Renens VD → Centre hospitalier universitaire vaudois | 6.9 km | 21 min | 37,92 CHF | Voir le détail |
| Morges → Hotel Novotel Lausanne Bussigny | 9.9 km | 11 min | 40,32 CHF | Voir le détail |
| Morges → Renens VD | 9 km | 18 min | 42,00 CHF | Voir le détail |
| Morges → Camping Lausanne | 11.9 km | 13 min | 47,12 CHF | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Lausanne
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Payerne Airport
à partir de 142,56 CHFAéroport
Aéropole 132, 1530 Payerne
Voir les prix et réserver →Morges
à partir de 18,00 CHFGare
1110 Morges, Schweiz
Voir les prix et réserver →Renens VD
à partir de 37,92 CHFGare
1020 Renens (VD), Schweiz
Voir les prix et réserver →Centre hospitalier universitaire vaudois
à partir de 37,92 CHFHôpital
Rue du Bugnon 46, 1005 Lausanne
Voir les prix et réserver →Clinique Bois-Cerf
à partir de 54,04 CHFHôpital
Av. d'Ouchy 31, 1006 Lausanne
Voir les prix et réserver →Clinique Cecil
à partir de 51,12 CHFHôpital
Av. Louis-Ruchonnet 53, 1003 Lausanne
Voir les prix et réserver →Clinique de La Source
à partir de 56,92 CHFHôpital
Ave Alexandre-Vinet 30, 1004 Lausanne
Voir les prix et réserver →Clinique de Montchoisi
à partir de 56,88 CHFHôpital
Chem. des Allinges 10, 1006 Lausanne
Voir les prix et réserver →EHC - Hospital Morges
à partir de 18,00 CHFHôpital
Chem. du Crêt 2, 1110 Morges
Voir les prix et réserver →Hospital Ophthalmic Jules-Gonin Foundation Asylum Des Aveugles
à partir de 54,32 CHFHôpital
Av. de France 15, 1004 Lausanne
Voir les prix et réserver →Motionlab
à partir de 60,68 CHFHôpital
Chem. du Petit-Flon 29, 1052 Le Mont-sur-Lausanne
Voir les prix et réserver →Alpha Palmiers
à partir de 60,36 CHFHôtel
Rue du Petit-Chêne 34, 1003 Lausanne
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Lausanne ?
À Lausanne et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Lausanne
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CHF avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à LausanneConduire avec Lausanne à Lausanne
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Lausanne ?
Le montant en CHF est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Lausanne ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Lausanne ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Lausanne, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture